用户名  密码    忘记密码?
您现在的位置: 红豆社区 城市论坛 桂林论坛 酸辣桂林 → 过期发霉食品的投...
本版版主:apple啃一口
社区广播站:
  推荐:
  标题: [原创] 过期发霉食品的投诉二十五天后获不受理的电话答复 (您是本帖第428个阅读者|本帖回复: 9) (* 此帖子由于三个月内未有回复已被系统自动锁定,不允许回复)
瑞文li的头像
头衔:封禁用户
绿豆:840 黄豆:0
经验:1199
主帖:66回帖:636
注册时间:2018-02-08
来自:


  回复  引用 悄悄话 评价  收藏  看楼主  [更多功能] 发表于 2018-03-29 12:09 第1楼  
打印|帮助|
http://www.qinzhouwww.com/forum.php?mod=viewthread&tid=121220
http://t.people.com.cn/137231/176839013


http://www.qinzhouwww.com/forum.php?mod=viewthread&tid=121220
过期发霉食品的投诉二十五天后获不受理的电话答复

 2018年3月9日我以《桂林旅游的感受 》和《工商食监不作为不受问责》等文的投诉和发表网文已25天了,为何没有一部门来电来信查问和回复,这是关系到钦州、桂林、广西工商、食监、旅游和老协等部门的问题,因信访局都不转给这些部门,就不会有人查问我了,尽管我投诉时是有电话记录,他们都会不管.

    因此我天天都向国家信访局网上平台投诉劣质旅游和过期发霉食品的没获答复,被转天天转给无关的 钦州市政局、交通局和开发投资集团套用过去无关的乱答复,市信访局的回复是;各有关部门已多次答复,不再受理,但不敢把是否有关的内容,摆出。国家信访局的答复是不属于国家信访局投诉建议范围,信访局不作为和乱作为,为何不受问责,因为在国家投诉办公室的投诉平台,没有投诉信访系统的栏目,所以就是向信访局提建议的,都被告知不属于国家信访局投诉建议范围。
在网络天天的炮轰下,今天桂林市七星区食监局秦办事员终于来电答复:“前几天我们到该店查证,没有过期发霉食品,有你当天购物记录,但无发证明买的食品是否过期,你应在未离开店时打电投诉,因此无法立案对该店处罚,所以不受理,但商家同意调解赔偿,我已提供你的电话给世纪华联七星店商家老板了,他打电给你没有”我回应:“买了东西,马上要赶9多小时车程回钦州,哪有时间看食品。次日才发现投诉,3月9日桂林接到投诉时,在能及时提供证据的情况下,可马上检查该店食品,回发现过期发霉食品,因我们同车人有食了该店过期食品,拉肚子的,一直到现在商家没有来过电
                                                         李瑞文
                                                 2018年3月28日

人民网新华网凤凰网天涯网:天价的伪劣保健品坑害了无数中老年人
人民网新华网凤凰网天涯网:中国的伪劣有毒物品盛行是监督机构不作为所致
人民网新华网凤凰网天涯网:被评议政风行风的部门为何敢行政不作为
人民网新华网凤凰网天涯网:为何有毒食品及伪劣产品能以虚假广告畅销
人民网新华网凤凰网天涯网:不严厉的法律让违法犯罪的黑心商人赢利万贯

人民网新华网凤凰网天涯网:广西钦州锅仔湾的后台有多硬
人民网新华网凤凰网天涯网;对行政不作为的食品药品监督局问责
:人民网新华网凤凰网天涯网、:信访、工商和药监部门行政不作为

人民网新华网凤凰网天涯网;有毒食品及伪劣产品能以虚假广告畅销是因工商食监等部门不作为人民网有问题问总理:不依法查处食品安全事故,这就是国家食品安全城市的标志
人民网新华网凤凰网天涯网:食品制作超过食品安全规定而使人死亡的城市将获国家食品安全城市 的荣耀
人民网新华网凤凰网天涯网:有毒食品药品危及千家万户,监管部门不作为政府不予追责

















2018-03-20商贸旅游-市场监管-广告监管查看详情
2018-03-17商贸旅游-市场监管-广告监管查看详情
; 2018-03-16卫生计生-食品药品监管-食品安全查看详情

我的投诉

上查询
事发地:北京市西城区
问题类别:商贸旅游-市场监管-广告监管
是否有复核意见书:否
联名人数:0
是否已经行政复议:否
法院是否已受理:否
仲裁机构是否已处理:否
是否允许公开:是
内容:http://hongdou.guilinhd.com/viewthread-15932712.html
但这次组织很不周密,因没有告知游客上哪号车,有些人上错车,尽管开车时间推迟了半个钟头,还是有人漏车的,吃饭、住宿很乱,电梯上下要插卡,一房只有一卡,无卡者有人要爬八层楼,早餐要满十人才得吃白粥配榨菜,我团队余三人,很久还不得吃,三楼 餐厅只有一个卫生间,要大小便的人,只能跑到地下服务台要回房卡再上,因此出门误时了半个钟头。几十个团队几千人的中餐只安排在一个不大的餐厅,人山人海的排队吃饭要等几个钟头,叶导游还算不错自已出钱请游客到别处去吃桂林米粉。
老是把车停在离洗手间一公里外的地方,有的便急女人便在露天的水沟里大便。
导游带游客到世纪华联七星店买东西,有些是过期食品,有人吃了拉肚子,我买了过期发霉的面包,我没有吃。3月9日才发现。我便向桂林和广西的食监12331投诉,尽管我提供手机和固定电话, 至今已四天没见回复。桂林食监要我拿证据过去才能受理,我反驳:“处罚当然要证据,作为举报 ,食监应马上去查这些食品,如果我谎报,我是被处罚的,难道要等我飞到桂林去把证据给了你们,待该店把面包卖完才去查吗,证据我会在网上发表。” 桂林食监接诉员,不肯告知我工号,我向广西食监接诉员反映了,同时我还反映;”” 人民网新华网北大网新浪网钦州网: 工商、食品监督药品局对投诉不作为或乱作
人民网新华网凤凰网天涯网;对行政不作为的食品药品监督局问责
:人民网新华网凤凰网天涯网、:信访、工商和药监部门行政不作为
桂林旅游的感受 和工商食监不作为不受问责等文的投诉和发表网文已十多天了,为何没有一部门来电来信查问和回复,这是关系到钦州、桂林、广西工商、食监、旅游和老协等部门的问题,因信访局都不转给这些部门,就不会有人查问我了,尽管我投诉时是有电话记录,他们都会不管
钦州论坛 广西工商不受理 对下级工商不作为 和乱 作为的投诉 瑞文li
2018-03-16 5/381 瑞文li
2018-03-19 14:17
南宁论坛 广西工商不受理对下级工商不作为 和乱作为的投诉 瑞文li
钦州论坛 劣质旅游和过期发霉食品的投诉没获答复 瑞文li
2018-03-13 3/275 瑞文li
南宁论坛 桂林旅游的感受 瑞文li
2018-03-12 3/59 瑞文li
当前附件:劣质旅游和过期发霉食品.doc人民网锅仔湾的后台有多硬doc食品药品监督局对驳倒答复的出证.docx天价的伪劣保健品.doc应对食药监督局问责.doc
信访事项本次办理情况:

序列日期办理单位办理方式去向文件
10 2018-03-21 国家信访局 转交 广西壮族自治区信访局
信访事项历次答复情况:
序列日期办理单位办理方式去向文件
1 2016-02-03 钦州市市政管理局 办理
答复意见书:现正在办理。

; 2 2016-02-24 钦州市市政管理局 办理
答复意见书:123信访人反映的问题,与以前相同,现正在办理。

3 2016-08-17 钦州市交通局 办理
答复意见书:123关于李瑞文同志的受理告知单
4 2017-11-27 钦州市信访局 办理
答复意见书:各部门已多次答复,不再受理

5 2017-11-27 钦州市信访局 办理
答复意见书:各部门已多次答复,不再受理

6 2017-11-27 钦州市信访局 办理
答复意见书:各部门已多次答复,不再受理

7 2017-11-29 钦州市信访局 办理
答复意见书:各部门已多次答复,不再受理
&#; 在非机动车道砌墙,是经有关部门审批的

8 2018-02-09 钦州市开发投资集团 办理 附件1
在非机动车道砌墙,是经有关部门审批的

9 2018-02-24 钦州市开发投资集团 办理 附件1
在非机动车道砌墙,是经有关部门审批的
2018-03-13 国家信访局
[告知]
不属于国家信访局投诉建议范围
查看其他信访信钦州论坛 广西工商不受理 对下级工商不作为 和乱 作为的投诉 瑞文li
2018-03-16 5/381 瑞文li
2018-03-19 14:17

南宁论坛 广西工商不受理对下级工商不作为 和乱作为的投诉 瑞文li
2018-03-15 7/138 瑞文li
2018-03-19 14:16

南宁论坛 劣质旅游和过期发霉食品的投诉没获答复 瑞文li
2018-03-14 5/80 瑞文li
2018-03-19 14:13

酸辣桂林 桂林旅游的感受 瑞文li
2018-03-13 5/248 瑞文li
2018-03-19 14:16

钦州论坛 劣质旅游和过期发霉食品的投诉没获答复 瑞文li
2018-03-13 3/275 瑞文li
2018-03-18 14:01

南宁论坛 桂林旅游的感受 瑞文li
2018-03-12 3/59 瑞文li
2018-03-18 12:42

钦州论坛 桂林旅游的感受 瑞文li
2018-03-12 5/56 瑞文li
2018-03-18 12:42

南宁论坛 驳钦州市开投公司不敢给我书面答复的网上跟帖 瑞文

同城信息(Icity):
曾经用心的头像
头衔:注册会员
绿豆:168876 黄豆:0
经验:89169
主帖:10回帖:89125
注册时间:2012-10-30
来自:广西柳州


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-03-30 10:53 第2楼  
-----------------------------------------------------
曾经的曾经、很用心很用心的。。。。。。。
同城信息(Icity):
瑞文li的头像
头衔:封禁用户
绿豆:840 黄豆:0
经验:1199
主帖:66回帖:636
注册时间:2018-02-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-02 18:42 第3楼  
3月9日桂林接到投诉时,在能及时提供证据的情况下,可马上检查该店食品,会发现过期发霉食品,因我们同车人有食了该店过期食品,拉肚子的,一直到现在桂林市世纪华联七星店商家没有来过电、

                                             liruiwen

                               2018.4.2




同城信息(Icity):
瑞文li的头像
头衔:封禁用户
绿豆:840 黄豆:0
经验:1199
主帖:66回帖:636
注册时间:2018-02-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-03 11:16 第4楼  
http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15405744.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 南宁论坛 → 人民网:投诉伪劣保健品和病毒食...
标题: [原创] 人民网:投诉伪劣保健品和病毒食品没获得依法的查处答复
同城信息(Icity):
福彩4D的头像
头衔:注册会员
绿豆:495 黄豆:0
经验:457
主帖:10回帖:427
注册时间:2009-05-13
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-06 10:33 第5楼  
现在广西旅游业早就被贵州甩几条街了。去过贵州几个景点,没发现有大规模卖所谓特色商品的商店。
-----------------------------------------------------
本帖发自掌上红豆!欢迎手机访问 hd3g.gxnews.com.cn  
同城信息(Icity):
瑞文li的头像
头衔:封禁用户
绿豆:840 黄豆:0
经验:1199
主帖:66回帖:636
注册时间:2018-02-08
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-12 00:24 第6楼  












同城信息(Icity):
mgch1988的头像
头衔:注册会员
绿豆:66 黄豆:0
经验:59
主帖:4回帖:54
注册时间:2017-06-19
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-04-23 10:13 第7楼  
可以向消费者协会投诉
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-05 20:45 第8楼  
钦州公平的同人美丽檀圩说不怕和我到官府叫红豆网版主来核查我们的身份,说我去时通知你,前天我通知你说次日到市委宣传部一起去网信办。再由网信办电告红豆网版主来,我和李老师等你,要接你上楼,你为何不敢来,也不敢在网上说你病了来不了
同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-05-29 22:07 第9楼  
我从人民网新华网新浪网搜狐网天涯网看到许多李老师批评红豆网的文章
http://liruiwen8.blog.sohu.com/325917163.html



http://liruiwen8.blog.sohu.com/325924488.html

官恨的空间
红豆网为保失职的领导而封禁转人民网文的ID

同城信息(Icity):
钦风的头像
头衔:封禁用户
绿豆:473 黄豆:0
经验:651
主帖:24回帖:421
注册时间:2016-04-12
来自:


  回复   编辑 引用  悄悄话   只看TA  点评此帖    0 发表于 2018-06-01 21:43 第10楼  
http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-16005183.html
您现在的位置: 红豆社区 → 城市论坛 → 南宁论坛 → 红豆校园 → 以网名发表危害学生的言论的老师...钦风的头像
钦风
头衔:注册会员
绿豆:466 黄豆:0
经验:632
主帖:24 回帖:414
注册时间:2016-04-12
来自:


回复 编辑 引用 悄悄话 只看TA 点评此帖 0 发表于 2018-06-01 21:24 第4楼
http://liruiwen8.blog.sohu.com/325935903.html
http://liruiwen8.blog.sohu.com/325916442.html
官恨的空间
红豆社区 站务办心虚不敢显示我对帖子和ID被封禁的投诉
2018-05-28 12:10 阅读(1)评论(0)编辑删除
http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-16071065.html
您现在的位置: 红豆社区 → 站务公告 → 站务办公室 → 我在红豆网转发我发表在人民网文...
标题: [原创] 我在红豆网转发我发表在人民网文后,ID被永久封禁 (您是本帖第1个阅读者|本帖回复: 0)

钦州论坛李老师

我在红豆网转发我发表在人民网新华网等中央网站披露钦州市领导的极其腐败和严重失职不受查处的下列多篇文章,和批驳经常谩骂人的美丽檀圩同人钦州公平后,我瑞文li的ID被两次封禁一周后,就马上被被永久封禁。每当我的ID一个个被永久封禁后,再注册新ID不久就被封禁。
同城信息(Icity):
本版内容仅代表网民个人观点,不代表本网立场